Partiya  Асим Моллазаде: “Мы должны вести переговоры не с Арменией, а с Россией”-

"Каждого азербайджанца очень интересует вопрос привлечения к справедливому суду преступников, совершивших геноцид в Ходжалы, убийц женщин и детей. Мы должны проводить большую работу в этом направлении”. 

 

Эти слова произнес председатель Партии Демократических Реформ Асим Моллазаде на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса в ходе обсуждений текущих вопросов.

 

Депутат, отметив, что Армения уже полностью потеряла свою независимость, отметил, что будет правильнее вести переговоры по решению нагорно-карабахского конфликта с Россией.

 

"Последние события показывают, что стратегическая экономика, энергетика, транспорт и др. Армении приватизированы Россией. Кроме того соглашения о создании объединенной группировки войск, объединенных сил ПВО России и Армении уже утверждены Думой. Вооруженные силы Армении вошли в состав российских. Это показывает то, что Армения не независимое госуларство, а военная окраина России. В таком случае, почему мы затягиваем переговоры? И без того Армения не занимается даже иммитацией, она срывает переговоры. Из-за того, что Армения не является независимым государством, мы должны вести переговоры с ее хозяином. Руководство этой окраины – Россия, и мне кажется, что Минская группа должна стать посредником между Азербайджаном и Россией”, - заявил Асим Моллазаде.

 

Депутат, затронув предстоящие шаги в связи с ходжалинским геноцидом, сказал: "Между Ащербайджаном и Россией есть соглашение о сотрудничестве в юридической сфере. На основании этого соглашения Азербайджану должны быть выданы преступники 366-го полка, продивающие в России и числящиеся в списках военной прокуратуры Азербайджана. Мы должны потребовать привлечения к справедливому суду убийц детей. Азербайджан должен организовать суд с привлечением международных судей. Для международного правового обоснования этого сула, это решение должны вынести именно иностранные судьи. Если Россия не предпримет необходимых шагов, проистекающих из этого соглашения, мы должны считать это соглашение полностью нарушенным”.

  Партия
  Как вступить
  Контакты
  Кандидаты
  Информационный центр
  Пресс-релизы
  О нас в СМИ
  Контакты