Partiya  Асим Моллазаде предложил судить за геноцид в Ходжалы-

Председатель Партии Демократических Реформ Асим Моллазаде сказал, что начало Азербайджаном судебного процесса в связи с ходжалинским геноцидом может вызвать большой резонанс в мире.

 

Он высказал это мнение на презентации совместного проекта Милли Меджлиса, Общественного объединения "За сильный Азербайджан” и Государственного Совета по поддержке неправительственных организаций при президенте Азербайджана "Изучение юридических аспектов признания на международном уровне преступлений геноцида и этнических чисток”.

 

Депутат предложил подойти к вопросу с более реальной призмы, отметив, что Азербайджан опоздал в данном вопросе.

 

"У нас нет надежды, что Совет безопасности ООН предпримет в связи с этим какие-то шаги. Однако международный суд может наказать преступников. Наша страна с участием международных юристов должна добиться проведения в Азербайджане такого судебного процесса. На данный момент 38 армянских преступников живут в Армении и России. Ссылаясь на подписанное между Азербайджаном и Россией соглашение, нужно добиться выдачи этих преступников Азербайджану. Сегодня Россия и Армения вновь объединили военные силы. В ходжалинском геноциде участвовал российский 366-ой полк. Однако мы нигде этого не требуем. Если Азербайджан начнет судебный процесс в связи с ходжалинским геноцидом, в мире будет широкий резонанс” – заявил Асим Моллазаде. 

  Партия
  Как вступить
  Контакты
  Кандидаты
  Информационный центр
  Пресс-релизы
  О нас в СМИ
  Контакты