Partiya  Сегодня Азербайджан играет роль связующего моста между Европой и Азией - австралийские политики-

Баку, 18 октября, SalamNews. Председатель Партии Демократических Реформ Асим Моллазаде принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня Независимости Азербайджана в Австралии.

В выступлении Моллазаде отметил традиции толерантности, мультикультурализма Азербайджана. Депутат Милли Меджлиса подчеркнул, что сегодня этот вопрос получил особую актуальность во всем мире и Азербайджан может стать примером для других стран мира, передает SalamNews.

На мероприятии, которое было организовано обществом дружбы Австралия–Азербайджан в городе Перт, выступили посол Азербайджана в этой стране Ровшан Джамшидов, глава комитета международных отношений и межпарламентских связей Милли Меджлиса Самед Сеидов, руководитель межпарламентской группы дружбы Ханлар Фатиев, почетный консул Азербайджана в Западной Австралии Айдан Рзаева.

Выступившие предоставили подробную информацию об Азербайджане, а также об армяно-азербайджанском конфликте. Они проинформировали о пути, который республика прошла за этот период, отметив политические, экономические успехи страны. Было также отмечено, что все международные организации поддерживают справедливую позицию Азербайджана в карабахском вопросе.

Экс-глава межпарламентской группы дружбы от Австралии Люк Симпкинс, руководитель общества дружбы Австралия-Азербайджан Джон Хаммонд и депутат Западно-Австралийского парламента Элизабет Бехжат подчеркнули, что сегодня Азербайджан играет роль связующего моста между Европой и Азией.

Отметим, что в рамках визита азербайджанские депутаты встретились со спикерами Западно-Австралийского Дома и Сената Западной Австралии.

  Партия
  Как вступить
  Контакты
  Кандидаты
  Информационный центр
  Пресс-релизы
  О нас в СМИ
  Контакты