Partiya  «Жилищно-коммунальная система нуждается в основательных реформах»-

«Жилищно-коммунальная система нуждается в основательных реформах»
Асим Моллазаде провел очередную массовую встречу с избирателями
Депутат Милли Меджлиса, председатель Партии Демократических Реформ и кандидат в депутаты от блока «Демократия» по 22-му Насиминскому второму избирательному округу Асим Моллазаде провел 7-ю встречу с избирателями во дворе АО «Бакинская Швейная Индустрия». 
В ходе встречи, кандидат отметил, что хорошо знаком с проблемами избирателей, всегда находится в поисках. И, в его достижениях за последние 5 лет огромная роль принадлежит избирателям. Говоря о проблемах Насиминского района, Асим Моллазаде подчеркнул: «Я сам являюсь жителем Насиминского района. Повседневные проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, не обходят стороной и меня. Мы живем в одном доме с вами, сталкиваемся с одинаковыми коммунальными проблемами, одинаково страдаем от безразличия чиновников к правам граждан. Насиминский район располагается в центре города. Некоторые улицы района за последние годы асфальтированы несколько раз. Но, дороги, ведущие ко дворам моих граждан в плачевном состоянии. Здесь были такие улицы, которые были асфальтированы во времена царя Николая. После неоднократных обращений мы добились асфальтирования тех улиц. Но, до сих пор имеются такие улицы, куда машины скорой помощи не могут подойти и оказать больному первую медицинскую помощь. Дороги, по которым проходят иностранные гости, неоднократно благоустраиваются. Но никто де думает о том, что вдруг гости могут пройти по другим улицам, например, по улице имени братьев Новрузовых, Джалила Мамедкулизаде, братьев Мардановых и т.д., и увидят плачевную  ситуацию этих улиц. Мы тоже хотим, чтобы у гостей были хорошие впечатления о нашем городе. Но, жители этого района, живущие не одно десятилетие здесь, дети, которые каждый день ходят в школу по грязным улицам, также имеют право ходить по благоустроенным дорогам. Для прокладки дорог, решения проблем с водой и отеплением существуют муниципалитеты и соответствующие исполнительные структуры, финансируемые из госбюджета. Но, жители страдают от халатности этих структур и обращаются к депутату. Мы же кроме своих основных задач, таких как, выступление с законодательной инициативой, принятие законов, утверждение бюджета, еще и боремся с чиновниками за решение коммунально-бытовых проблем избирателей. Наконец в нашей стране каждый должен знать свои обязанности и выполнить их».
Кандидат коснулся и строительного бума, который происходит в Баку в течении  последних нескольких лет: «Благоустройство города, строительство новых домов хорошее явление, но этот процесс не должен наносить урон облику и архитектуре города. Строительства, продолжающиеся годами, не должны нарушать покой людей».
Асим Моллазаде также высказался по поводу необходимой деятельности в области военной промышленности, решения Карабахской проблемы, в сферах образования, здравоохранения и других приоритетных областях. Кандидат напомнил, что в 2000 году госбюджет составлял 950 млн. долларов, а в 2011 году эта цифра будет равна 16 млрд. манатам. «Бюджетные средства должны быть направлены на приоритетные сферы, о которых мы говорили здесь», отметил кандидат.
Затем А.Моллазаде выслушал мнения избирателей, ответил на интересующие их вопросы. Выступившие на встрече избиратели поблагодарили Асима Моллазаде за защиту интересов страны и народа в парламенте, и заявили о своих намерениях голосовать 7 ноября за него.


  Партия
  Как вступить
  Контакты
  Кандидаты
  Информационный центр
  Пресс-релизы
  О нас в СМИ
  Контакты