Partiya  Как поступит Ереван? На кону имидж Путина-

Сейчас основной шаг на пути к мирному процессу лежит через освобождение оккупированных территорий и выполнение резолюций Совбеза ООН.

Об этом Axar.az сказал депутат Асим Моллазаде, отметив, что если Армения не предпримет шаги в этом направлении, то это серьезно подпортит имидж России, которая взяла на себя ответственность в этом вопросе:

«На Варшавском саммите НАТО вновь была выражена поддержка территориальной целостности Азербайджана и выдвинуто требование решить проблему именно в соответствии с нормами международного права.

Считаю, что на фоне последних изменений вокруг переговорного процесса по Карабаху у Армении появился серьезный шанс – освободив оккупированные земли, Армения может заложить основу под мир и стабильность в регионе. Основной путь поэтапного плана освобождения Карабаха от оккупации лежит именно через это. Азербайджан и дальше будет стремительно развивать процесс, поскольку время, отпущенное Еревану, уже на исходе».

Отметим, что президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2016 года и предстоящим задачам, подчеркнул, что единственный путь к урегулированию карабахского конфликта это поэтапный

  Партия
  Как вступить
  Контакты
  Кандидаты
  Информационный центр
  Пресс-релизы
  О нас в СМИ
  Контакты