Partiya  Они находятся на передовой, воюя с невидимым врагом – СПАСИБО ВАМ, ГЕРОИ АЗЕРБАЙДЖАНА!--

Сегодня, 17 июня, в Азербайджане отмечается День медицинского работника. История праздника уходит корнями в события начала XX века, когда в этот день 1918 года правительством Азербайджанской Демократической Республики было учреждено Министерство здравоохранения. Официальный же статус этот профессиональный день получил 4 июня 2001 года.....


......О роли азербайджанских медработников в жизни страны рассказал заместитель председателя комитета по энергетики и природным ресурсам, член комитета по международным отношениям, член делегации Азербайджана в ПАСЕ Асим Моллазаде.

«В эти тяжелые для Азербайджана дни, когда число инфицированных коронавирусом стремительно растет, наши медики находятся на передовой. Вся страна является свидетелем того, как в тяжелых условиях они спасают жизни граждан. Их надо беречь. Государство обеспечило их необходимыми средствами защиты: медицинскими масками, перчатками, спецодеждой и т.д.», - отметил депутат.

В связи с профессиональным праздником А. Моллазаде поздравил азербайджанских медработников, пожелал им быть стойкими и беречь себя. Он считает, что необходимо сделать все возможное, чтобы тяжелейший труд медиков достойно оплачивался.

Напомним, что правительство страны уделяет особое внимание системе здравоохранения: выделяются средства на строительство новых медицинских учреждений, учебных заведений и центров по подготовке квалифицированных медицинских кадров, закупается современное медицинское оборудование, ремонтируются и модернизируются действующие учреждения системы здравоохранения, ведется обучение специалистов и их профессиональное совершенствование.
Так, традиционно свой профессиональный день многие медики встречают на работе, спасая жизни людей и сохраняя их здоровье. Лишь слова благодарности граждан являются самой ценной для них наградой.
Vesti.az

https://vesti.az/socium/oni-nakhodyatsya-na-peredovoj-voyuya-s-nevidimym-vragom-spasibo-vam-geroi-azerbajdzhana-408448

  Партия
  Как вступить
  Контакты
  Кандидаты
  Информационный центр
  Пресс-релизы
  О нас в СМИ
  Контакты