Partiya  О чем говорили Путин и Пашинян? - МНЕНИЕ-

Армения напугана после известных событий в свете взаимоотношений с Россией. Речь, в частности, идет об инциденте в селе Паник. И неотложный разговор премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом РФ Владимиром Путиным имеет свое вполне логичное обьяснение. 

Об этом в беседе с корреспондентом Oxu.Az сказал депутат Милли меджлиса (парламент) Азербайджана Асим Моллазаде

По его словам, заявление главы армянского оборонного ведомства во всеуслышание о необходимости пересмотра статуса российских войск в Армении вызвало сильное негодование Кремля. 

«Ереван понимает, что Россия обладает очень серьезными рычагами давления на них. Несомненно, в разговоре с Путиным Пашинян попытался хоть каким-то образом успокоить его и обезопасить тем самым себя», - сказал азербайджанский парламентарий.  

Он отметил, что Россия, в принципе, заинтересована в сохранении своей военный базы в Армении как своего плацдарма.  

«Естественно, агрессивная политика Армении не нравится России. Теперь основной вопрос в том, сможет ли Пашинян сделать хоть небольшой шажочек в направлении Запада, как он обещал.

Скорее всего, это ему не удастся. После беседы с Путиным Армения по-прежнему останется просто местом расположения военной базы России, а не независимым государством», - подчеркнул собеседник сайта.

Депутат также добавил, что некоторые эксперты выступают с высказываниями о якобы возможном выходе Армении из Евразийского союза.

«Ничего такого не будет. Ереван не посмеет этого сделать», - подытожил Моллазаде.

А.Ш.
www.oxu.az

  Партия
  Как вступить
  Контакты
  Кандидаты
  Информационный центр
  Пресс-релизы
  О нас в СМИ
  Контакты