Partiya  Политпартиям в Азербайджане повысят "прозрачность"-

Б.САФАРОВ

Подготовлены предложения, связанные с внесением изменений в закон «О политических партиях» в Азербайджане. Об этом Trend сказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли меджлиса по вопросам общественных объединений и религиозных структур Сиявуш Новрузов.

Председатель комитета отметил, что изменения связаны с повышением прозрачности в политических партиях, то есть для прозрачности финансовых источников и затрат финансов.

Он сказал, что в Азербайджане ряд политических партий предоставляют пустой отчет, а некоторые партии вообще не отчитываются.

В свою очередь, как считает лидер партии Демреформ, депутат Милли меджлиса Асим Моллазаде, закон «О политических партиях» позволяет создать в Азербайджане многопартийную систему.

«В данном законе права и обязанности достаточно четко распределены. Многие хотят большей прозрачности. Я также поддерживаю идею большей прозрачности в вопросах финансов. И главным является идея предотвратить финансирование политических партий Азербайджана из-за рубежа, со стороны стран недружественных нам. И потому, этими дополнениями ревизия закона «О политических партиях» завершится», — пояснил Echo.az А.Моллазаде.

При напоминании о том, что многие законы страны были приняты еще в начале и в середине 90-х годов прошлого столетия, и с тех пор минуло почти четверть века, лидер партии Демреформ отметил, что «а разве каждый год должны меняться законы?».

«Законы страны принимают не на один год. Или же на десять лет. К тому же, думаю, что в жизни страны пока еще не произошли какие-то принципиальные явления, которые требовали отражения в изменении закона», — резюмировал он.....


  Партия
  Как вступить
  Контакты
  Кандидаты
  Информационный центр
  Пресс-релизы
  О нас в СМИ
  Контакты